क्राइम

‘नशा मुक्त भारत अभियान’ के तहत 24 घंटे में 5 गिरफ्तार, भारी मात्रा में हेरोइन बरामद

जम्मू: देशव्यापी ‘नशा मुक्त भारत अभियान’ के तहत जिला जम्मू पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करों और नशे का सेवन करने वालों के खिलाफ अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। पिछले 24 घंटों के भीतर पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए विभिन्न इलाकों से पांच लोगों को धर-दबोचा। इन आरोपियों के कब्जे से भारी मात्रा में हेरोइन (चिट्टा) बरामद की गई है। पुलिस अब इन आरोपियों से पूछताछ कर मुख्य सप्लायरों और उनके नेटवर्क का पता लगाने में जुट गई है।

अलग-अलग थाना क्षेत्रों में हुई गिरफ्तारियां:

  • नवाबाद थाना: पुलिस ने ज्वेल चौक क्षेत्र में गश्त के दौरान तालाब तिल्लो निवासी तरुण कुमार को गिरफ्तार किया। तलाशी के दौरान उसके पास से 4.22 ग्राम हेरोइन बरामद हुई।

  • बठिंडी पुलिस चौकी: पुलिस टीम ने बठिंडी मोड़ पर नाका चेकिंग के दौरान राजौरी निवासी आकाश शर्मा को दबोचा, जिसके पास से 6.66 ग्राम हेरोइन मिली।

  • घरोटा थाना: पुलिस ने रात की गश्त के दौरान ठाठी क्षेत्र से खौड़ निवासी शुभम वर्मा को गिरफ्तार कर उसके पास से 3 ग्राम हेरोइन जब्त की।

सार्वजनिक स्थानों पर नशा करने वाले भी दबोचे गए: पक्का डंगा थाना पुलिस ने खुफिया सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए दो लोगों को सार्वजनिक स्थानों पर नशा करते हुए पकड़ा। इनमें दिल्ली निवासी नवीन तलवार को रोटरी चौक से और तालाब तिल्लो निवासी पुष्प शर्मा को पंजतीर्थी सर्कुलर रोड स्थित व्यू प्वाइंट से गिरफ्तार किया गया। इन दोनों के खिलाफ एनडीपीएस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

जम्मू जिला पुलिस अधिकारियों का कहना है कि नशे के सौदागरों के खिलाफ यह अभियान आगे भी इसी तरह सख्ती से जारी रहेगा ताकि युवाओं को इस दलदल से बचाया जा सके।